учет рабочего времени сотрудников

Для чего учитывать?
Предположим фабрику, выпускающую велики. Собственно что обязан аристократия о производстве менеджер? Сколько велосипедов возможно отпустить в луна (мощность), сколько стоит создание 1-го велика и за сколько его надо реализовывать (себестоимость и норму прибыли), каковой незатейливый оснащения и какой размер выпуска продукта (эффективность производства). Для ответа на эти вопросы надо принимать во внимание велики. Ныне предположим нынешний бизнес из раздела предложений, к примеру, консалтинговую фирму, архитектурное бюро или же проектный ВУЗ. Способы изготовления подобный организации — работники, а производимая продукция — их время и зонам ответственности.

Начальник похожей фирмы обязан аристократия наибольшую выработку в часах в луна, какова себестоимость часа, какова утилизация ресурсов. И дабы это аристократия, действенный начальник организовывает кропотливый учет рабочего времени сотрудников.

Небезынтересная информация: производительность труда в РФ в 2017 году ниже на 81% сравнительно ЕС. А вот учет времени в развитых экономиках — норма жизни.

Цели учета
Управление утилизацией
Утилизация — это отношение толики оплачиваемого времени к совокупному рабочему времени работника. Утилизация — базисный показатель производительности в секторе проф предложений.

Показатель утилизации пользуют в системе мотивации служащих, в расчете себестоимости часа, в планировании и управлении развитием служащих.

Воспримете воздействие утилизации на рентабельность бизнеса с поддержкой калькулятора — Расплата себестоимости часа и рентабельности.

Подробнее об утилизации — Способы расчета утилизации персонала.

Управление экономикой
В секторе предложений затраты на персонал занимают важную долю в затратах. В следствие этого при оценке экономных трат на план или же операционную работа потребуется организация система контроля рабочего времени сотрудников.

В случае если фирма впрямую реализует предложения, то учет рабочего времени делается почвой управления экономикой. Не принципиально с фиксированной или же с повременной оплатой оказываются предложения, всякий раз надо задумывать себестоимость дел и норму выгоды, а еще держать под контролем достижение плановых характеристик. Без учета рабочего времени ни планирование (не станет начальных данных) ни контроль невозможны.

Почасовая заработная плата и мотивация
В том числе и в РФ это уже не уникальность — сталкивается полновесная почасовая плата для штатных служащих, зачастую привлекаются самозанятые (фрилансеры, подрядчики) ресурсы, работа коих оплачивают на почасовой базе. Как минимальное количество отслеживаются переработки и другие характеристики, которые предусматривают при расчете заработной платы. Подробности www.getworkpoint.ru.