Разновидности рам для балкона

Качественно выбранная рама для балкона или лоджии — это залог того, что в квартире или доме всегда будет тепло, сухо и уютно. В настоящее время используются три их основных разновидности: из поливинилхлорида, дерева и алюминия. Сегодня застеклить балкон очень просто: в Москве работают сотни компаний, оказывающих подобные услуги. Об основных разновидностях рам, исходя из материала их изготовления, стоит рассказать чуть более подробно.

Пластиковые

Одни из самых распространенных в настоящее время. Они обладают следующими достоинствами:

  • Обеспечивают полную герметичность.
  • Имеют отличные теплоизоляционные свойства.
  • Не подвергаются коррозии.
  • Обладают высокой механической прочностью.

Правда, следует отметить, что герметичность, которую они обеспечивают, не всегда является плюсом: дело в том, что они создают в помещении так называемый парниковый эффект. Впрочем, устранить его достаточно легко: нужно лишь установить раму в режим микропроветривания (это можно делать даже в холодное время года).

Деревянные

Из их преимуществ стоит выделить экологичность и способность «дышать». Вопреки распространенному мнению, современные деревянные рамы не являются дешевыми. В них устанавливаются такие же стеклопакеты, как и в пластиковые. Более того, их приходится регулярно красить, обрабатывать антисептиком и водоотталкивающей жидкостью.

Алюминиевые

Также популярны. Главные достоинства таких рам — это дешевизна и легкость. Последнее качество очень важно: изделия практически не создают нагрузки на перекрытия и парапеты. Соответственно, отсутствуют и перекосы.

Заказать остекление балконов и лоджий лучше в той компании, которая оказывает услуги под ключ: от замеров и изготовления рам до их последующего монтажа.